️ 157 амурчан боролись за победу на региональном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс».
️ 157 амурчан боролись за победу на региональном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс». В этом году конкурсанты выступали в 24 компетенциях. Среди участников 25 человек заняли первые места, ещё 75 – призовые.
Чемпионат проходил в трёх категориях: школьники, студенты и специалисты. Участники демонстрировали навыки в выпечке, швейном мастерстве, агрономии, медицине, цифровых технологиях, автомеханике.
«Региональный чемпионат “Абилимпикс” – мощный импульс для развития инклюзивной экономики Амурской области. Впервые в конкурсе участвуют ветераны СВО. И доказывают: профессиональные навыки не зависят от жизненных обстоятельств», – отметила зампред регионального Правительства – министр образования и науки Светлана Яковлева.
Теперь лидерам предстоит пройти отбор для участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс», он пройдёт в октябре. Победители и призёры получат сертификаты на допобразование или приобретение средств реабилитации.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: