Специалисты регионального минсельхоза разрабатывают дополнительные меры поддержки для аграриев региона.
Специалисты регионального минсельхоза разрабатывают дополнительные меры поддержки для аграриев региона. По поручению губернатора Василия Орлова, хозяйствам, которые закупают фотонные дезинфекторы и роботизированные культиваторы, планируют выделять субсидии – это позволит вернуть половину стоимости оборудования.
Отдельные меры готовят для аграриев северных районов области, работающих в сложных климатических условиях. Им также планируют возмещать 50% от стоимости тракторов и комбайнов. Кроме того, сельхозтоваропроизводители смогут получить компенсацию за внесённые в почву удобрения – по 5 тысяч рублей за каждую тонну.
Как отметил глава региона, развитие сельского хозяйства на севере – непростая задача, поэтому принято решение помогать этим хозяйствам целенаправленно. Сейчас поддержка агропромышленного комплекса в области ведётся по 48 направлениям.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: