Амурская делегация принимает участие в окружном форуме «Есть результат!» во Владивостоке.
Амурская делегация принимает участие в окружном форуме «Есть результат!» во Владивостоке.
Форум посвящен развитию территорий. Представители регионов обсуждают итоги работы по комплексному развитию дальневосточных городов и сел, кадровому обеспечению, экономическому росту и внедрению инноваций. Участники форума выработают предложения для включения в новую Народную программу.
Делегацию от Приамурья возглавил губернатор Василий Орлов. Он отметил достижения в сфере образования, которые произошли благодаря реализации Народной программы. Одно из них — обеспечение бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов.
Участники форума отметили: Дальний Восток становится самым перспективным местом для жизни и работы в России. Однако далеко не все проблемы еще решены. В ближайшие 10 лет планируется комплексная и планомерная работа, направленная на повышение уровня жизни людей.
За круглыми столами участники от регионов обсуждают предстоящую работу по модернизации инфраструктуры, достижению энергетической безопасности, ускорению экономического роста и инвестиционной привлекательности, привлечению и удержанию кадров, а также создание новых возможностей для участников специальной военной операции.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: