В Региональном сосудистом центре АОКБ врачи уже 15 лет оказывают экстренную помощь в круглосуточном режиме.
В Региональном сосудистом центре АОКБ врачи уже 15 лет оказывают экстренную помощь в круглосуточном режиме.
Он укомплектован необходимым оборудованием для диагностики и проведения операций. По информации областного минздрава, в 2026 году помощь здесь получили 465 человек с острым инфарктом миокарда и 266 – с инсультом.
Работа центра соответствует задачам президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В учреждение доставляют пациентов со всей области, в том числе силами Территориального центра медицины катастроф. 154 пациента транспортированы из первичных сосудистых отделений.
«Все произошло стремительно: невыносимая боль, диагноз “инфаркт миокарда” на кардиограмме и срочная госпитализация, счет шел на минуты. Я был поражен тем, как четко и слаженно работает персонал: к моему приезду операционная уже была готова. Операцию провели незамедлительно, и я смог забыть про боль», – поделился пациент Александр.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: